Как мы уже сообщали, 17 сентября, в администрации Миасса состоялся первый общественный семинар по разработке набережной реки Миасс, на котором архитекторы вместе с антропологами и жителями города обсуждали проектное зонирование территории. Теперь в рамках подготовки заявки на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится сбор мнений местных жителей о будущем облике набережной реки Миасс.

Жителям Миасса предлагается ответить на 18 вопросов: в некоторых из них необходимо просто выбрать варианты ответов, в некоторых - высказать своё личное мнение.

В частности, опрашиваемых просят назвать несколько слов - образов и ассоциаций, возникающих при мысли о городе, а ещё продолжить фразу: "Миасс - город…". Также опрашиваемым необходимо ответить на такие вопросы: Что, на ваш взгляд, является или может стать символом города? Кем из своих земляков-современников или исторических личностей Вы гордитесь? Какими словами Вы бы описали миасцев человеку, который никогда не был в городе?

Что касается непосредственно набережной, то в опросе необходимо будет назвать несколько ассоциаций с территорией, на которой должна возникнуть набережная, а также указать, как часто вы там бываете и с какой целью, какие недостатки видите, чем хотели бы там заниматься и прочее.