Вчера, 21 сентября, в Сатке прошёл чемпионат и первенство Челябинской области по легкоатлетическому кроссу.

На первую ступень пьедестала почёта поднялись участники сборной команды СШОР Миасса Илья Салаватов, Мария Лоткова и Матвей Старшинов. Каждый спортсмен получил золото в беге на дистанции 1000 метров. Второе место на этой же дистанции заняла Софья Горбулина. А бронзовым призёром на дистанции 3000 метров стал Сергей Бородин.

В общекомандном первенстве команда СШОР Миасса заняла почётное второе место, набрав 180 очков. Миасцы уступили лишь команде из Магнитогорска. А на третьем месте оказалась команда Челябинска.

Неделей ранее, 14 сентября, в селе Уйское прошло первенства Челябинской области по кроссу. Победы в командных зачётах одержали Спортивная школа олимпийского резерва Миасса, спортшкола Златоуста и Уйская ДЮСШ.

На первую ступень пьедестала почёта поднялись участники сборной команды Миасса Илья Салаватов (дистанция 1000 метров), Мария Лоткова (дистанция 1000 метров) и Матвей Старшинов (дистанция 2000 метров). Второе место заняли Софья Горбулина (дистанция 1000 метров) и Дарья Гусева (дистанция 2000 метров). На третьем месте - Александр Кузьмин (дистанция 1000 метров).

К соревнованиям ребят подготовили тренеры: Александр Орешин, Елена Кочарина, Александр Ромжаев, Андрей Ситдиков, Елена Луткова, Андрей Малухин, Наталья Малухина, Ирина Зоренкова и Ольга Кирасирова.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с отличным выступлением, желаем новых побед!