Вчера, 12 апреля, дежурно-диспетчерская служба управления ГОЧС Миасского городского округа приняла 200 звонков. Помощь спасателей требовалась жителям Миасса один раз: требовалось обеспечить доступ к квартиру в машгородке.

Вызов поступил около семи часов вечера. Из квартиры в доме на улице Вернадского доносились крики. 65-летняя женщина звала на помощь. Спасатели проникли в квартиру, обеспечив доступ при помощи шанцевого инструмента. Они перенесли женщину на кровать и оставили заботам прибывшей бригады скорой помощи.

Днём ранее специалисты спасотряда также выезжали на вызов к запертому в квартире жителю Миасса. Около полудня сигнал поступил с улицы Жуковского. Там 88-летний дедушка не отвечал на звонки и стук в дверь. Чтобы проникнуть в квартиру, спасатели воспользовались альпинистским снаряжением. Из квартиры соседей сверху они забрались в жильё к пожилому мужчине через окно. К счастью, дедушка был жив. Он упал и не мог подняться. Спасатели уложили дедушку на кровать и вызвали ему скорую помощь. Всего за этот день ЕДДС управления ГОЧС Миасса приняла 229 вызовов.