Большинству пользователей различных интернет-сервисов доводилось забывать логин или пароль от некоторых площадок. Иногда таким образом теряется доступ к полезным порталам, предоставляющим значимые услуги, и тогда это становится проблемой. Правда, иногда такую проблему можно решить довольно легко. Межрайонная Инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 в Миассе информирует, что активные пользователи портала государственных услуг могут воспользоваться учётной записью этого сайта для входа в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". При этом важно, чтобы учётная запись на Госуслугах была подтверждена.

Для входа в "Личный кабинет" на сайте ФНС России необходимо в правом нижнем углу нажать на ссылку "Войти через госуслуги (ЕСИА)" и ввести реквизиты учётной записи портала госуслуг.

В "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно получить актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом, получить и распечатать налоговые уведомления и квитанции на оплату налоговых платежей, оплатить налоговую задолженность и налоговые платежи через банки - партнеры ФНС России, заполнить и направить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде, после чего - отслеживать статус её камеральной проверки, а также обращаться в налоговые органы без личного визита.