Более месяца продолжалось открытое первенство АО "ГРЦ Макеева". В нём приняли участие 25 шахматистов, среди которых большинство составили настоящие и бывшие работники предприятий ГРЦ и НПО электромеханики, а также учащиеся СШОР № 4. До самого окончания турнира оставался открытым вопрос о победителе. Перед завершающим, девятым туром два участника возглавляли турнирную таблицу - Александр Кондрин и Святослав Дворников. Свою последнюю партию Александр выиграл. Это позволило ему с 8 очками, набранными в девяти партиях, в очередной раз стать чемпионом родного предприятия. Дворников же не смог устоять в борьбе с Евгением Беловым, в результате набрал 7 очков и занял только третье место, пропустив вперёд Николая Чурилова (7,5 очка). Лучший результат среди юных шахматистов показали ученица школы № 7 Кристина Денисовская (5 очков) и Вадим Ефимовских из школы № 9 (4,5 очка).

В чемпионате города по шахматам среди детей возраста 7 лет и младше победителем стал самый юный участник Тимофей Демченко. Ему в текущем году исполнилось только 5 лет. В турнире он выиграл все свои партии и потерял только одно очко, пропустив игровой день из-за болезни. Второе место занял первоклассник из школы № 10 Евгений Кобелев (7,5 очка). На пол-очка меньше набрал занявший третье место Дмитрий Кузнецов (школа № 7). Воспитанница детского сада № 108 Полина Добшикова заработала 6 очков и показала лучший результат среди девочек. Пусть эти первые успехи станут началом многих грядущих побед юных миасских шахматистов.

Очередной турнир "У ёлки" блицмарафона школьников текущего учебного года состоится 26 декабря в шахматном клубе ДК "Прометей". Начало регистрации в 9:45. Участником турнира может стать любой шахматист, житель Миасского городского округа не старше 17 лет (2005 года рождения и младше). 27 декабря там же состоится Новогодний блицтурнир для всех любителей шахмат, детей и взрослых. Начало в 18:30. В первом турнире призы гарантированы всем, во втором - многим!