Вчера, 28 июля, ближе к одиннадцати часам вечера при движении троллейбуса № 137 по маршруту "машгородок - вокзал" в районе остановочного пункта "Улица Спортивная" неизвестный бросил камень в электротранспорт, разбив три стекла. Своими действиями хулиган причинил значительный материальный ущерб муниципальному имуществу.

Злоумышленник скрылся с места происшествия. Приметы: возраст около 30 лет, рост 165-170, худощавого телосложения, одежда тёмных тонов, грязная.

Администрация округа обращается с просьбой к жителям города, владеющим информацией о происшествии (возможно, у кого-то есть запись с видеорегистратора личного автомобиля), позвонить по телефону: 24-12-10 (троллейбусное депо), либо обратиться в отдел полиции "Северный".

Напомним, с прошлого года в Миассе активно обновляется троллейбусный парк. Низкопольный общественный транспорт оснащён пандусами и площадками для кресел-колясок, что существенно облегчает передвижение маломобильных граждан, а также родителей с детскими колясками.

Власти призывают миасцев бережно относиться к городскому имуществу и уважать труд людей, которые стараются сделать наш город более комфортным для проживания, а нерастраченную энергию предлагает направить в другое, более созидательное положительное русло.