Футбольный клуб "Торпедо Миасс" матчем на Кубок России (Межрегиональный раунд) открыл новый официальный сезон на обновлённом поле стадиона "Труд". После ковидных ограничений 2020 года на трибуны вернулись фанаты и просто любители футбола, некоторые из них пришли целыми семьями, чтобы воочию лицезреть игру любимой команды.

Миасцам противостоял обновлённый состав "Челябинск-мол.", многие игроки которого уже успели попасть в обойму клуба Профессиональной Футбольной Лиги, а с капитанской повязкой гостей на поле вывел опытнейший Сергей Игнатьев. Тренерский штаб торпедовцев во главе с Владимиром Фёдоровым в числе первых одиннадцати определил следующий состав: Илья Игнатьев (вратарь), Евгений Лопатько, Александр Тарасов, Валерий Федосюк, Алексей Емельянов, Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Прутов (капитан), Денис Лямзин, Артём Логовчин, Анатолий Семёнов. Запасные игроки: Кирилл Сысоев, Алексей Брызгалов, Илья Привалихин, Денис Замятин, Константин Марков, Сергей Чистяков, Александр Киселёв.

Начало встречи прошло явно не по сценарию "чёрно-белых". Челябинцы владели инициативой, которая уже на 11 минуте воплотилась в забитый мяч: Кирилл Павлов легко ушёл от защитников и открыл счёт ударом из пределов штрафной площади. Пропущенный гол стал отрезвляющим душем для футболистов "Торпедо", которые после этого завладели полным территориальным и игровым преимуществом и уже не отпускали его до финального свистка. Граду атак на ворота гостей не хватало лишь завершающего удара, который на 27 минуте всё-таки нанёс новичок команды Денис Лямзин, филигранным ударом поразивший угол ворот. Торпедовцы бросились развивать преимущество и не успела стрелка сделать шесть оборотов, как подачу Дмитрия Кузьмина превратил в гол Анатолий Семёнов. На перерыв команды ушли при счёте 2:1.

Немного отдохнув, "чёрно-белые" продолжили методично атаковать владения Челябинска. Взятие ворот не заставило себя долго ждать: после розыгрыша комбинации в штрафной площади на ударную позицию был выведен Артём Логовчин, при помощи рикошета увеличивший разрыв в счёте до двукратного. Главный тренер торпедовцев для поддержания темпа игры произвёл ряд замен: появившийся на поле Илья Привалихин имел отличный шанс довести результат до разгромного, но отлично сыграл вратарь. До конца игры счёт так и не изменился - 3:1. Ответное сражение в рамках Кубка состоится 28 апреля в Челябинске.

А уже в субботу, 24 апреля, миасские футболисты в Перми проведут первый матч в рамках Первенства России среди команд третьего дивизиона в зоне "Урал и Западная Сибирь" против местного "Прикамья". Очередной домашний матч "чёрно-белые" проведут 1 мая, изумрудный газон стадиона "Труд" порадует возрождённый после годовой паузы "Уралец ТС" (Нижний Тагил).

Напомним, что в данный момент футбольный клуб "Торпедо" готовится к прохождению процедуры лицензирования для участия в Профессиональной футбольной лиге, в рамках подготовки к которой будет принимать участие в турнире третьего дивизиона и розыгрыше Кубка под названием "Торпедо-2".