В Челябинске в Ледовом дворце "Уральская молния" завершился пятый этап Всероссийских соревнований по конькобежному спорту в дисциплине "шорт-трек" среди мальчиков и девочек до 1З лет. В соревнованиях приняли участие 188 спортсменов из 15 регионов нашей страны - Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского, Приморского, Хабаровского, Забайкальского край, Руспеблик Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, ЯНАО и Саха Якутия.

В составе сборной Челябинской области в соревнованиях принимали участие семь спортсменов из Миасса - воспитанники спортшколы "Старт", тренирующиеся под руководством Николая Хворостухина и Наталии Хворостухиной.

В младшей группе в общем зачёте по трём дистанциям(1000, 500 и 777 метров) Александра Коновалова оказалась на 20-й строчке рейтинга, Дмитрий Хисматуллин занял 25 место.

В детской группе в общем зачёте по трём дистанциям (500, 222 и 333 метра) Дарья Мохирева заняла почётное третье место, Милана Деревнина - седьмое место, Виктория Кульбякина - девятое место, Дмитрий Никифоров показал 19-й результат, Лев Брызгалов - 23-й.

По итогу соревнований Дарья Мохирева, Виктория Кульбякина, Милана Деревнина, Дмитрий Никифоров и Александра Коновалова прошли в финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту (дисциплина шорт-трек) "Сочинский ОЛИМП" среди мальчиков и девочек (до 13 лет), которые будут проходить в в Саранске в апреле 2021 года.