На 2021 год Миасскому городскому округу из областного и федерального бюджетов выделены средства субвенции на обеспечение детей-сирот жилыми помещениями по договорам найма специализированных жилых помещений. Общая сумма из двух бюджетов - около 57 миллионов рублей. Администрация округа за счёт выделенных средств планирует приобрести 57 однокомнатных квартир.

В феврале 2021 года администрация планирует провести десять электронных аукционов по приобретению, в целях обеспечения предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа.

В настоящее время объявлен электронный аукцион на одну квартиру. При проведении аукциона администрация МГО формирует начальную цену контракта за одну квартиру - 992 тысячи 100 рублей. Срок ввода дома в эксплуатацию не ранее 1980 года. При этом жилые помещения должны отвечать санитарно-гигиеническим нормам, иметь внутреннюю отделку, поверенные приборы индивидуального учёта горячей и холодной воды, электроэнергии, обустройство ванных комнат и санузла.

Перечень и график проводимых аукционов размещён на общероссийском сайте www.zakupki.gov.ru. Телефон для получения дополнительной информации: 8 (3513) 57-48-11, 8 (3513) 57-49-19.