Как мы уже сообщали, сегодня в Челябинской области будет непогода: синоптики прогнозируют снегопады, метель, гололедицу и снежные заносы. Помимо них, в ближайшие дни будет довольно холодно - по ночам столбики термометров опустятся ниже 25 градусов Цельсия.

По данным регионального гидрометцентра, сегодня в Челябинской области будет облачно, снег, метели. Температура воздуха днём составит от 16 до 21 градуса мороза, на крайнем юге и западе области будет от 6 до 11 градусов ниже нуля. Ветер сегодня будет дуть северо-восточный, восточный 5-10 метров в секунду, местами порывы до 15 метров. В Миассе сегодня днём тоже будет идти снег, а температура воздуха опустится до минус 19 градусов Цельсия.

В ночь на вторник, 12 января, в городе похолодает до минус 25 градусов, снег продолжится. Завтра днём потеплеет не намного - будет от 22 до 24 градусов мороза, и вновь синоптики прогнозируют небольшой снег. В среду ночью в городе может похолодать до минус 29 градусов ночью, а в дневные часы на столбиках термометров будет около минус 23 градусов.

Постепенно теплеть начнёт с четверга - ночью в этот день будет минус 22-24 градуса, днём около минус 20 по Цельсию. А уже в пятницу температура будет возвращаться в привычный диапазон: ночью ожидается 19 градусов мороза, днём в Миассе ожидается около минус 12 градусов.