Свидетелями пугающей и странной сцены стали вчера, 2 декабря, посетители супермаркета "Пятёрочка" на проспекте Макеева в северной части машгородка. Одна из покупательниц поделилась впечатлениями в сообществе ВКонтакте "Инцидент Миасс".

"В магазин забегает с виду нормальный парень, одет хорошо, с ножом! - рассказывает автор поста. - Тыкал ножом в банкомат, пытался ткнуть в продавца. Он уворачивался, пытался стулом оттолкнуть его. Тот псих побежал к фруктам, что-то отрезал, ел, потом опять в сторону кассы побежал. Опять махал перед продавцом. Потом схватил мои продукты - хорошо хоть не успела оплатить - и убежал! Его, как увидели, вызвали охрану, сказали, что не первый раз приходит с ножом. Страху все натерпелись!".

Однако последний визит разбойника всё же возымел правовые последствия. По словам специалиста направления по связям со СМИ ОМВД по Миассу Ольги Сухановой, полицейские оперативно задержали нарушителя порядка. В отношении 30-летнего мужчины возбудили уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Фигуранту грозит до десяти лет лишения свободы.

На время следствия злоумышленника водворили в изолятор временного содержания. Кроме того, имеются основания полагать, что данный гражданин в тот же день проткнул колёса у двух легковых автомобилей, припаркованных во дворе нового микрорайона на проспекте Макеева. Все обстоятельства силовики выяснят в ходе проверки. Известно, что ранее миасец в поле зрения полиции не попадал.