В Миассе в рамках "Месячника безопасности на воде" ежедневно проходят рейды, в которых принимают участие инспекторы Центра ГИМС, сотрудники полиции и управления ГОЧС. Основная цель - не допустить трагедии на тонком льду.

На водоёмах округа после морозной недели появилась тоненькая корочка льда и любители подлёдного лова, пренебрегая всеми правилами безопасности, отправились за добычей. Страсть к рыбалке настолько велика, что рыбаки ловят рыбу вблизи гидротехнических сооружений, прямо под аншлагами, запрещающими выход на лёд.

Так, за два дня - 18 и 19 ноября - на четырёх любителей подлёдной ловли, находящихся под аншлагами, были составлены административные протоколы. Специалисты напоминают, что выход на лёд водных объектов в местах, обозначенных запрещающими информационными знаками, влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

"Также запрещён выезд автомобильной техники на лёд. Нарушение влечёт наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 рублей, на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Уважаемые рыбаки, берегите себя! Никакая рыба не стоит ваших жизней!" - призывает управление ГОЧС.