Похолодание, которое горожане почувствовали в последние дни, продолжится также сегодня, а к концу недели на термометрах у жителей Миасса будет и вовсе до минус 10 градусов Цельсия. Вместе с изменением погоды на Южный Урал идёт снег.

По данным Челябинского гидрометцентра, 9 ноября в отдельных районах Челябинской области ожидаются местами порывы ветра 15-20 м/с, на дорогах сильная гололедица. Небо будет облачным, пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Температура воздуха сегодня днём по области от плюс 1 до плюс 6 градусов Цельсия, ветер будет дуть западный. В Миассе сегодня всего лишь плюс 2 градуса Цельсия днём; будет дождливо и ветрено.

Уже в ночь на вторник в городе может похолодать до минус 5 градусов, дождь сменится снегом. Осадки продолжатся и завтра, 10 ноября, а вместе с ними показатели на термометрах даже днём уже не поднимутся выше нуля градусов. В среду в Миассе ночью будет минус 7 градусов, днём минус 4, снег продолжится. Аналогичный характер погоды сохранится и на оставшиеся дни недели - четверг и пятницу. Причём в пятницу ночью будет и вовсе до минус 10 градусов Цельсия.