Направленный в Златоуст в качестве начальника горздрава директор Центра медицины катастроф и экс-министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин заразился коронавирусом. В новом качестве он не успел проработать и недели.

Планировалось, что Сергей Приколотин наладит работу городской системы здравоохранения в условиях второй волны СOVID-19, однако спустя несколько дней его увезли в челябинскую больницу с подозрением на COVID. "Теперь придётся искать нового руководителя. Предшественница Приколотина Екатерина Паутова по-прежнему на больничном. Теперь с пневмонией госпитализировали и его, тесты на коронавирус он уже сдал", - цитирует информационное агентство URA.RU источник в медицинских кругах.

Прежний руководитель горздрава был отстранён от работы ещё весной, когда в больнице Златоуста вспыхнул крупный очаг распространения коронавируса. В скором времени после этого у него была обнаружена ковидная пневмония. Сейчас обстановка с COVID-19 в Златоусте снова ухудшилась. Горожане недовольны оказанием медицинской помощи и негативно восприняли перепрофилирование городского роддома под госпиталь для больных с коронавирусом и перенаправление рожениц в Миасс.