Учебный год едва начался, а учеников миасских школ уже отправляют на карантин. Учебные заведения не посещают ученики 25 классов. Причиной тому стала вовсе не новая волна распространения коронавируса, а привычные всем острые респираторные вирусные инфекции.

В управлении образования Миасского городского округа напомнили, что закрытие классов на карантин - обычная сезонная мера. При этом школьники не выпадают из учебного процесса и продолжают осваивать программу в полном объёме: те, кто ушёл на карантин, получают соответствующие задания на дом. В классах, имеющих возможность применять информационные технологии, они используются для проведения занятий.

Кроме того, в управлении образования напомнили, что в Миассе стартовала вакцинация от гриппа, и посоветовали родителям проявить ответственность и дать согласие на прививку ребёнку. Начальник управления образования администрации Миасса Анна Овсянникова сообщила, что вакцинация пройдёт во всех образовательных учреждениях города: прививки будут сделаны всем сотрудникам и детям, чьи родители дали согласие на эту процедуру.