Многие жители Миасского городского округа заметили, что город постепенно преображается. Возможность сделать город и его окрестности удобными для жителей и приятными глазу дарит федеральная программа "Формирование комфортной городской среды".

Так, в эти дни завершается работа по благоустройству сквера, расположенного за Домом культуры Горняк (на улице Кирова, 53). В соответствии с пожеланиями местных жителей на площадке появился современный игровой комплекс для детей и спортивные снаряды для подростков. Кроме того, появилось место для игры в баскетбол. Разумеется, территория была заасфальтирована, а также получила резиновое покрытие, которое не позволит маленьким непоседам и юным спортсменам травмироваться при падении. Появились и скамейки, где смогут расположиться родители ребят или пожилые люди. Для поддержания чистоты в план работ попало и размещение урн. И, конечно, было организовано освещение территории.

Заметили положительные перемены и прихожане храма в посёлке Сыростан. В программу благоустройства попала территория Церкви Воздвижения честного креста Господня. Там появилась удобная лестница со спуском для колясок, была организована удобная парковка. Заасфальтированная территория огородили бордюрами, установили лавочки и урны, обеспечили освещение. Кроме того, как уточнили в администрации Миасса, на данный момент продолжается ремонт подпорной стенки.

Федеральная программа "Формирование комфортной городской среды" продолжает действовать, а это значит, что в будущем можно ожидать преображения новых и новых территорий.