На сегодняшний день, 20 мая, в Челябинской области насчитывается 1969 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки получили подтверждение 84 положительных теста на COVID-19, сообщает областное министерство здравоохранения.

При этом выздоровели 50 пациентов с коронавирусом. Теперь число вылечившихся составляет 694 человека. Ещё один гражданин был направлен на лечение по месту своей прописки - в медицинское учреждение другого региона. Теперь таких случаев насчитывается 10.

Ещё один заражённый новым коронавирусом пациент скончался за последние сутки. Причиной смерти 85-летнего человека стала ковидная пневмония. Это 11-й случай гибели южноуральца от COVID-19. Ещё 12 человек, больных коронавирусом, скончались от иных имеющихся у них заболеваний.

На сегодняшний день в регионе продолжают болеть 1242 пациента. Они проходят лечение в изолированных боксах инфекционных отделений больниц или дома - в том случае, если у них не наблюдается клинических проявлений заболевания и они не относятся к группам риска.

В Миассе на сегодняшний день зафиксировано три новых случая заражения новой коронавирусной инфекцией.