80 педагогов вышли вчера, 12 марта, на старт лыжных соревнований, проходивших в рамках спартакиады работников образования. В зависимости от возрастной категории, участникам предстояло преодолеть дистанции от одного до трех километров. Награды за личные победы сильнейшие лыжники получили финише, главные же, командные результаты выглядят так: среди школ лидирует атлянская - № 35, на втором месте школа № 10, третье поделили школы № 7 и 20. Среди учреждений дополнительного образования первыми стали лыжники ДЮСШ № 4 - на них же легли, кстати, основные заботы по организации соревнований, второе место завоевал Центр детско-юношеского туризма и краеведения, третье досталось ДЮЦ "Надежда". Победителем среди дошкольных учреждений стал детский сад № 108, команде которого, впрочем, состязаться было не с кем, кроме, разве что, инертности, помешавшей соперникам выйти на лыжню.