Воспитанник школы бокса автомобильного завода "Урал" ("Группа ГАЗ"), заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев (весовая категория до 64 кг) выиграл чемпионат России. В финальном поединке он по очкам (27:13) победил Олега Комиссарова из Волгограда.

На пути к финалу Геннадий выиграл еще три поединка: у Дмитрия Мизайленко из Тюмени - 29:22, у Андрея Замкового из Хабаровска - 32:21 и в полуфинале у Алигаджи Магомедова из Буйнакска - 37:23.

Таким образом, чемпион Европы - 2004, вице-чемпион мира - 2003, участник Олимпийских Игр - 2004 Геннадий Ковалев стал четырехкратным чемпионом России. Первые две победы на российском уровне автозаводский воспитанник праздновал в весовой категории до 54 кг, две последние - в более тяжелом весе. После очередного достижения воспитанник школы бокса АЗ "Урал" стал наиболее вероятным кандидатом на участие в чемпионате Европы, который пройдет в июле в Болгарии.

Другой воспитанник автозаводской школы бокса, мастер спорта международного класса Эдуард Абзалимов остановился в шаге от пьедестала почета. В четвертьфинальном поединке он уступил всего лишь одно очко будущему вице-чемпиону Рашиду Фархетдинову - 19:20. До этого Эдуард в обоих боях выигрывал досрочно, за явным преимуществом, у Артура Бикбулатова из Излучинска во втором раунде и Марселя Урмашнина из Набережных Челнов - в третьем, - передает пресс-служба АЗ "Урал".