Вчера, 6 апреля, сотрудники муниципального предприятия "Центр коммунального обслуживания и благоустройства Миасского городского округа" провели дезинфекционные мероприятия по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в городе.

Дезинфекция проводилась в дошкольных учреждениях, где работаю дежурные группы, многофункциональном центре, а также в городском обществе инвалидов. Обработка велась при входах в помещения, и плохие погодные условия работе не мешали. Для дезинфекции используются специальные средства, согласованные с Роспотребнадзором. Поскольку эти учреждения приступили к работе, дезинфекция является важным мероприятием для защиты населения от вредоносных вирусов и бактерий, отмечают в мэрии Миасса.

Так же в администрации сообщили, что как только установится хорошая погода, будет проводиться дезинфекция остановочных павильонов во всех районах города. Также специальным раствором будут обработаны перильные ограждения, лестничные сходы, поручни и скамейки в местах общего пользования. Эти меры необходимы, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции в городе.