В управлении социальной защиты населения администрации Миасса сообщили, что некоторые меры социальной поддержки семей с детьми будут продляться автоматически. Заявителям не потребуется предоставлять в социальную службу подтверждающие документы. Такой порядок был введён 27 марта и будет действовать до 30 сентября 2020 года.
Автоматически продляться без предоставления документов будут:
- ежемесячная выплата в связи с рождением первого ребёнка - если срок первоначального назначения закончился в период с 27 марта 2020 года по 30 сентября 2020 года;
- пособие на ребёнка - при истечении трёхлетнего срока назначения;
- ежемесячная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям - при достижении одним из детей возраста 18 лет (при условии сохранения многодетной семьи - трое и более детей в возрасте до 18 лет);
- ежемесячная денежная выплата, назначаемая в случае рождения третьего ребёнка и последующих детей при достижении одним из детей возраста 18 лет (при условии сохранения многодетной семьи - трое и более детей в возрасте до 18 лет).
Узнать подробности заявители могут по телефону: 53-26-63.