В прошедшие выходные, 8 и 9 февраля, в Екатеринбурге во дворце игровых видов спорта прошло первенство и чемпионат Уральского федерального округа по всестилевому каратэ. Более 400 участников в течении двух дней на трёх татами реализовывали своё мастерство, борясь за награды и возможность выступления на соревнованиях российского и международного уровня.

Четверо спортсменов из Миасса, тренирующихся под руководством Юрия Алёшина, также приняли участие в соревнованиях в составе сборной команды Челябинской области и показали достойные результаты. Так, Алина Гайнетдинова среди спортсменов 16-17 лет (весовая категория 60+) заняла почётное первое место, успешно проведя несколько боев. В этой же категории второе место досталось спортсменке из Миасса Юлии Казаковой. Среди спортсменов 14-15 лет (весовая до 55 кг) второе место заняла Люцита Хмелева. Среди юношей отличился миасец Иван Скворцов, заняв второе место среди спортменов 16-17 лет в весовой категории до 75 кг.

Теперь спортсменам предстоит выступить в марте в Москве на первенстве России, которое будет являться отборочным на международные соревнования.