Администрация Миасского округа приглашает всех неравнодушных жителей принять участие в субботнике на озере Тургояк. Очистить поверхность льда и берег после крещенского купания можно будет в субботу, 25 января, с 11:00 до 13:00. Сбор - возле купели на городском пляже. Организаторы обеспечат всех участников необходимым инвентарём.

Министерство экологии Челябинской области в этом году проводит первый региональный субботник на местах крещенских купелей. Масштабное мероприятие организовано в рамках общероссийской акции "Вода России" национального проекта "Экология". Провести субботники планируется по всей области при содействии южноуральских муниципалитетов, экологических активистов и волонтёров.

Отметим, в ночь с 18 на 19 ноября площадку празднования Крещения на Тургояке посетили около 1700 миасцев, 500 из которых искупались. В целом же за выходные на городской пляж приехали восемь тысяч человек. Глава Миасса Григорий Тонких и его заместитель по социальным вопросам поблагодарили всех организаторов мероприятия, которое "прошло на высшем уровне".