С 25 по 27 октября прошло IX первенство города Магнитогорска среди обучающихся по спортивному туризму на пешеходных дистанциях "Золотая осень-2019". Для участия в соревнованиях подали заявки 309 спортсменов в возрасте от 8 лет до 21 года из Магнитогорска, Челябинска, Миасса, Сатки, Копейска, Карталов, Набережных Челнов, Оренбурга, Белорецка, села Уйского.

Город Миасс представляла делегация спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" под руководством тренеров И.З. Тагирова, А.А. Музычука и А.М. Страшниковой. Соревнования проходили на территории Детского загородного комплекса "Абзаково" и состояли из трёх пешеходных дистанций: дистанция команды (1 класс сложности), связки (2 класс) и личная (3 класс сложности).

26 октября был дан старт на дистанциях первого и второго классов. В первом классе ребята соревновались на дистанции "группа", на втором классе - на дистанции "связка".

Лучший результат в первом классе среди миасских юных спортсменов показала команда сборной групп, в которую вошли Игорь Михеев, Иван Полетаев, Артём Воронин и Андрей Корнаухов, - ребята заняли третье место из 22 команд в зачёте. В зачёте у девочек сборной команде (Виктория Хузина, Анна Гришкина, Алиса Левченко и Юлия Татаурова) не хватило трёх секунд до третьего места, и они заняли лишь четвёртое.

Во втором классе в зачёте юниорок отличилась связка Виктории Кубрицкой и Софьи Сергеевой (тренер И.З. Тагиров) - девушки заняли первое место.

27 октября готовились к старту на дистанции индивидуального прохождения третьего класса. Для Миасса это был более успешный день. В зачете юношей весь пьедестал заняли воспитанники спортшколы "Вертикаль": первое место - Тимофей Трубеев, второе - Илья Ященко, третье - Виталий Белый. В зачёте среди девушек третье место заняла Софья Сергеева, среди юниоров второе место заняла Виктория Кубрицкая с отрывом от первого места в 5 секунд.

Соревнования выдались непростые, конкуренция была огромная, и чтобы завоевать каждую медаль ребята усиленно тренировались до стартов и боролись до конца на каждой из дистанций. Желаем всем в дальнейшем показывать отличные результаты, работать над собой и совершенствоваться в технике.