В минувшую субботу, 22 июня, на полигоне под Чебаркулём прошла очередная "Гонка героев": традиционные состязания собрали две с половиной тысячи спортсменов в том числе более трёхсот детей. Участникам необходимо было преодолеть 10 километров и 33 препятствия: спортсмены ползали под танком, взбирались на возвышение по канатам, прыгали в ледяную воду.

В этот же день на чебаркульском полигоне прошёл второй отборочный этап военно-спортивных состязаний "Курсантский бросок". Курсанты Минобороны России, а также студенты из Сибири, Башкирии и Урала соревновались в преодолении десятикилометровой трассы с расположенными на ней искусственными и природными препятствиями: наклонная и вертикальная стена, рукоход, окоп из трубы, двухступенчатый ров, качели, паутина, скейт, трамплин, куб и так далее.

Для зрителей мероприятия на полигоне был развёрнут военный музей танкового соединения, а военнослужащие организовали показательные выступления авиа-шоу и продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

Стоит отметить, что масштабные состязания "Гонка Героев" проводятся в России с 2013 года. И если в первом забеге, который проходил в Алабине, приняли участие 300 человек, то на сегодняшний день гонка объединяет 45 тысяч любителей экстремального спорта и 16 городов страны.