Вчера, 4 июня, мусульмане отмечали Праздник разговения - Ураза Байрам. Это один из главных праздников в исламе, знаменующий собой завершение поста священного месяца Рамазан. Миллионы мусульман всего мира празднуют этот день молитвами-намазами и угощениями.

В Миассе праздничные мероприятия прошли в единственной действующей мечети "Гайля" в посёлке Селянкино. С самого утра мусульмане Миасса собрались для молитвы. Прихожан оказалось так много, что для того, чтобы места хватило всем желающим, на площадке перед храмом расстелили ковры.

Имам-мухтасиб горнозаводской зоны Ахмад-хазрат Хасанянов выступил с обращением к собравшимся и провёл праздничный намаз.

После молитвы гости и прихожане смогли пообщаться и угоститься ароматным пловом, выпечкой, овощами и фруктами. Радость от праздника наполнила души всех собравшихся - от самых маленьких ребятишек до гостей самого почтенного возраста.

Свидетелями празднования стали известные фотомастера Александр Мизуров и Георгий Лазарев. Предлагаем вниманию читателей их фоторепортаж.