Сегодня, 30 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер выступил с обращением к депутатам Заксобрания региона. В своём выступлении южноуральский глава акцентировал внимание на текущем положении дел и перспективах развития нашего региона, определил ряд целей и задач совместной работы.

"Давайте признаем честно: мы сегодня находимся не на том месте, которого заслуживаем - наши возможности гораздо больше! Уверен, в центре нашего внимания должен быть человек: развитие потенциала каждого, повышение уровня и качества жизни, чистая и комфортная городская среда, развитая инфраструктура сельских территорий, - такими словами начал своё выступление врио губернатора Алексей Текслер. - Каждый житель Челябинской области должен конкретно на себе, на своём личном примере почувствовать позитивные изменения от нашей с вами работы".

По мнению главы региона, чтобы добиться этой цели, необходимо реализовывать весь потенциал, которым обладает Челябинская область, а для этого следует не только максимально эффективно вписаться в федеральные проекты, но и определить свои региональные векторы развития, а именно - эффективное здравоохранение, образование, спорт, новые культурные инициативы, социальная защита, чистая и комфортная среда, благоустройство городской среды и сельских территорий, дороги, доступное жильё, развитие общественного транспорта, газоснабжение, ЖКХ и так далее.

Одним из приоритетных направлений, озвученных Текслером, стал уровень жизни южноуральцев. "Только сильная, растущая экономика позволит нам реализовать намеченные планы. Она же является фундаментом для роста благосостояния наших граждан, Подъём экономики, создание новых высокотехнологичных рабочих мест с достойной заработной платой, рост производительности труда - важные задачи, которые я ставлю перед региональным правительством и бизнес-сообществом", - подчеркнул глава региона.

В завершение своего выступления Алексей Текслер вернулся к тому, с чего начал: "Человек - его интересы, уровень и качество жизни, комфортная и чистая среда - это то, чем я буду руководствоваться в своей работе и буду требовать того же от всех".

Полный текст обращения главы региона можно прочитать на официальном сайте губернатора Челябинской области.