Сегодня, 28 мая, депутат городского Собрания Вячеслав Откин официально объявил о прекращении голодовки. Видеообращение народного избранника опубликовало сообщество ВКонтакте "Свободный Миасс". Действо происходило возле здания прокуратуры.

"Как и обещал, в День пограничника я прекращаю голодовку, - сказал парламентарий. - Это святой праздник, и на голодный желудок отмечать его неправильно. Но требования мои остаются прежними: прокурор должен уйти в отставку, поскольку его сотрудники не исполняют свои обязанности - это моё оценочное мнение. Думаю, и жители города с этим согласны. Заявления за оскорбления в прокуратуру я буду приносить каждый день - меня не прекращают оскорблять".

В доказательство Вячеслав Откин продемонстрировал очередное заявление об оскорблении его чести и достоинства, совершённом 24 мая на просторах интернета. С документом народный избранник направился в надзорное ведомство, пообещав заодно и поздравить правоохранителей с праздником.

Напомним, от приёма пищи Откин отказался 24 мая на 50-й сессии, потребовав отчёта прокурора "о том, почему его подчинённые не работают". По словам парламентария, его многочисленные заявления об оскорблениях "спускают" участковым, которые откладывают разбирательство. В конференц-зал руководитель прокуратуры так и не явился.