В минувшее воскресенье, 26 мая, в Чебаркуле состоялся открытый турнир по самбо. В соревнованиях приняли участие около 140 борцов из различных городов региона. Миасс представляли самбисты из спортивной школы № 2.

Проведя три схватки в уверенном темпе и с хорошей техникой, победу одержала Арина Васильева, которая тренируется у Вячеслава Суслова в команде "Надежда". Для Арины это первые серьёзные состязания и успешный дебют, отмечает тренер.

Первое место занял и другой его воспитанник - Данил Миндияров. Серебряные медали завоевали Данил Крохалёв, Владимир Альт, Назар Бобин и Тимур Юнусов. На третью ступень пьедестала поднялись Михаил Задорогин и Тимофей Власенко. Кроме того, золото выиграл миасец Алексей Суровцев, которого тренирует Александр Родькин. На такой положительной ноте наши земляки завершили очередной спортивный сезон.