Главам всех 43-х муниципалитетов Челябинской области предстоит "сдать экзамен" на профпригодность временно исполняющему обязанности губернатора региона Алексею Текслеру. Кто не сдаст экзамен - будет отправлен в отставку. Такое заявление сделал Текслер на своей официальной страничке в Instagram, подводя итоги вчерашнего визита в Копейск.

Стоит отметить, что врио губернатора уже вручил мэру Копейска папку, в которой были собраны "обращения, жалобы и пожелания" от жителей города. Кстати, во время своего следующего визита Текслер пообещал "проверить домашнее задание", иначе говоря - мэру Копейска предстоит отчитаться о результатах своей работы по накопившимся проблемам перед главой региона.

"Таких папок у меня 43 - по количеству муниципальных районов и городских округов, - пишет Алексей Текслер в Instagram. - И у всех будут экзамены. Кто-то их не сдаст и будет отчислен за неуспеваемость. Лайфхак - лучше готовиться заранее. А следующим к доске пойдет…". Интересно - кто же из южноуральских глав будет следующим?