С 31 марта челябинский аэропорт, как и все воздушные гавани, переходит на летнее расписание полётов. Новый график движения самолётов будет действовать с 31 марта по 26 октября 2019 года. Кроме того, жителям региона презентуют сразу несколько новых направлений полётов.

Например, как сообщили в пресс-службе авиапредприятия, с 31 марта авиакомпания "Уральские авиалинии" начнёт выполнять рейсы в Симферополь. Кстати, в прошлом году аналогичные рейсы начали выполняться только в мае. Как мы уже сообщали, с 1 апреля начнёт летать в Краснодар авиакомпания "Азимут", а со 2 апреля открываются регулярные рейсы по маршруту Челябинск- Минеральные воды.

Среди новинок международных перелётов южноуральцам придётся по душе столица Азербайджана - Баку. Уже с 9 апреля рейсы по маршруту Челябинск - Баку начнёт выполнять авиакомпания "ИрАэро" на самолётах "Суперджет 100". "С 9 апреля по вторникам, а с 20 июня по четвергам будут выполняться перелёты. Вылет из Баку в 13 часов, прибытие в Челябинск в 16:35. Назад самолёт будет вылетать в 17:35, приземляться в Баку в 19:00. Время в пути - 3 часа. Стоимость - от 10 000 руб. в одну сторону", - сообщили в пресс-службе "ИрАэро".

Кроме этого, в летнем расписании аэропорта Челябинска появятся Грузия, Тунис и Греция. В Турцию самолёты из Челябинска уже выполняют еженедельные рейсы, а ближе к лету их частота вырастет. Продолжат выполнять авиасообщение между Челябинском и Москвой, Казанью, Санкт-Петербургом, Красноярском, Ростовом-на-Дону, Самарой, Нижневартовском, Сургутом, Новым Уренгоем и Нарьян-Маром.