На очистке дорог Миасского округа от снега задействованы 38 единиц снегоуборочной техники. Как сообщает управление ГОЧС, к работе приступили комбинированные дорожные машины с пескоразбрызгивателями, тракторы-щётки, грейдеры и прочая спецтехника. Основной упор делается на те улицы, по которым ходит общественный транспорт. Технику отправляют и туда, где возникают заторы, - например, днём парализовало движение на Предзаводской площади из-за панелевозов, которые не могли сдвинуться с места.

С шести часов утра в городе работают 23 единицы спецтехники компании "Фининвест-плюс": шесть машин с пескоразбрызгивателями, десять тракторов, четыре грейдера, автомобили "Урал" и "ГАЗель", автобус. Задействовано 16 рабочих и 23 водителя.

На трассе М-5 в зоне Миасса работает спецтехника предприятий "ДЭП-106" и "ПРСД": 10 машин с пескоразбрызгивателями, три трактора, грейдер, "ГАЗель". К расчистке дорог привлечены 19 человек.

Автолюбителям рекомендуется воздержаться от поездок на личном транспорте. Это будет способствовать оперативной и качественной работе снегоуборочной техники, а также обеспечению личной безопасности. В случае выезда необходимо соблюдать особые меры предосторожности и зимний режим вождения, выдерживать дистанцию, заранее снижать скорость, приближаясь к автобусным остановкам и пешеходным переходам.