В конце февраля в Екатеринбурге завершилось первое в истории первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 15 лет. Юные спортсмены боролись не просто за медали, но и за путёвки на первенство страны.

В командном зачёте и девушки, и юноши Челябинской области заняли первые строчки рейтинга, опередив спортсменов из Свердловской и Тюменской областей и ХМАО.

В составе сборной команды Челябинской области по дзюдо выступали миасские спортсменки - воспитанницы тренера Сергея Ундозерова (спортшкола № 2).

В личном зачёте первое место пьедестала почёта в упорной и красивой борьбе завоевала миасская спортсменка Алёна Сахно (весовая категория 44 кг), а второй стала Карина Сахно (весовая категория 63 кг). Пятое место на первенстве заняла Мила Васильева (весовая категория 44 кг).

Поздравляем спортсменов с отличным выступлением и желаем только успешных стартов в будущем.