Сегодня, 19 января, жители провели православный праздник на льду Уральской жемчужины. Накануне поздно вечером в храме Архангела Михаила состоялась торжественная служба, после чего участники крестного хода проследовали к озеру, где отец Виталий освятил воду, окунув крест в несколько прорубей и купель.

Все желающие смогли набрать святой воды, а самые отважные - окунуться в ледяную иордань. Стоит отметить, что, вопреки традиции, нынешняя крещенская ночь выдалась на удивление тёплой - температура воздуха не опускалась ниже 10 градусов мороза.

Несли усиленную службу полицейские, пожарные, спасатели и бригады скорой медицинской помощи. Экипажи ДПС регулировали движение: транспортный поток на улицах Коминтерна и Туристов не иссякал до глубокой ночи. Помогали стражам порядка казаки и дружинники.

Вода останется святой до конца сегодняшнего дня, поэтому те, кто не смог совершить таинство ночью, ещё могут погрузиться в купель и набрать водицы. А пока предлагаем посмотреть фоторепортаж нашего корреспондента с крещенской ночи.