Сегодня, 9 января, в обеденное время в центральной части Миасса произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала 31-летняя местная жительница. Авария имела место на нерегулируемом пешеходном переходе на улице 8 Марта - напротив отдела ЗАГС.

Как рассказала инспектор по пропаганде БДД городского ОГИБДД Дарья Лунёва, пересекавшую проезжую часть женщину сбил 38-летний водитель легкового автомобиля "ВАЗ-21154". Горожанка получила телесные повреждения и была доставлена в лечебное учреждение. В обстоятельствах ДТП разбираются полицейские.

"Уважаемые пешеходы, - обращаются полицейские к жителям. - Призываем вас быть внимательными при переходе проезжей части. Помните, что пешеходный переход - регулируемый или нерегулируемый - это не гарантия безопасности, а лишь место, обозначенное для перехода проезжей части. Подойдя к дороге, убедитесь в своей безопасности, оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Дождитесь, когда водители, движущиеся по всем полосам, увидят вас и начнут притормаживать. В тёмное время суток используйте светоотражающие элементы в своей экипировке".