В минувший четверг, 6 декабря, в Доме народного творчества состоялось торжественное открытие художественной выставки "Мудрость жизни". Миасской публике были представлены работы художников-любителей студии живописи "Настроение" под руководством члена Союза художников России Надежды Русиновой.

"Я люблю путешествовать со своей творческой группой единомышленников, создавать этюды и картины с натуры и по впечатлениям", - делится Надежда Русинова. Студийцы много пишут на пленэрах и это чувствуется при просмотре картин. Открывшаяся художественная выставка "Мудрость жизни" объединила 25 художников-любителей Миасса-Златоуста и представила поклонникам живописи более 60 картин. В основе экспозиции прослеживаются две темы - пейзажи и картины с изображением животного мира. Эти темы органично переплетены, дополняют друг друга и делают всю композицию выставки целостной. Пейзажи представлены авторские, преимущественно написанные с натуры на пленэре. Работы выполнены в реалистическом жанре, фантазийном, сказочном.

Впечатление от выставки сильное, ведь 25 художников одновременно выплеснули на зрителей всю свою любовь к жизни, к природе. В них чувствуется внутренняя свобода и смелость, они раскованы и непосредственны, как дети. Они наслаждаются своим творчеством!

На торжественном открытии выставки звучали теплые поздравления, песни в исполнении Татьяны Клочихиной, музыкальные произведения в исполнении студентки Государственного колледжа культуры и искусства Татьяны Комлевой, рассказы студийцев.

Стоит отметиться, что в марте этого года студия "Настроение" отметила 10-летний юбилей. За этот период прошли десятки персональных выставок студийцев в Златоусте, Миассе и других городах Челябинской области. Студия живописи "Настроение" объединяет творчески настроенных миасцев и златоустовцев и является воплощением профессиональных талантов Надежды Русиновой, как художника, педагога и организатора. И поскольку два самых больших увлечения в её жизни, то есть те самые "жизненные ценности" - это живопись и путешествия, то естественно, что на занятия слетаются не только творческие личности из Златоуста и Миасса, но и из других городов. Ведь и сам художник даёт мастер-классы в разных городах, а также он-лайн мастер-классы.

Художественная выставка "Мудрость жизни" будет работать по 13 января. ДНТ приглашает в гости любителей изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.