Вчера, 4 ноября, во всех уголках России проходили праздничные мероприятия, приуроченные государственному празднику - Дню народного единства. Миасс не стал исключением: в центре города на бульваре Мира собралось около сотни неравнодушных горожан - представители администрации и Собрания депутатов МГО, политических партий, общественных организаций, казачества, образовательных учреждений и другие.

Начался митинг с торжественной части, и первым к собравшимся обратился заместитель главы Миасса по социальным вопросам Валентин Вертипрахов. "Дорогие миасцы, поздравляю вас с Днём народного единства! Этот праздник символизирует волю народа к победе, к объединению. Мы - сильный народ, нас никогда никто не разъединит и не победит!", - отметил в своём выступлении Валентин Вертипрахов.

"Хотя у нас многонациональная страна, и у каждого есть своё мнение, но в дни, когда приходится тяжело нашей Родине, мы всегда объединяемся. Хотелось бы, чтобы так было и дальше, а наш прекрасный город Миасс всегда жил в мире и дружбе", - сказал со сцены депутат Собрания депутатов МГО, председатель Миасского отделения партии "Единая Россия" Евгений Субачев.

Также с Днём народного единства всех собравшихся поздравили председатель Совета ветеранов города Владимир Савин и председатель Совета почётных граждан Миасса Борис Корсуков.

Продолжился праздничный митинг-концерт выступлением творческих коллективов города. Все, кто не смог посетить мероприятие, могут посмотреть, как это было на снимках нашего фотографа Александра Мизурова.