Уже послезавтра в аэропорту Челябинска изменится режим прибытия и вылета самолётов. Связано это с традиционным переходом работы авиагавани на зимнее расписание. Действовать оно будет до конца марта 2019 года. В обновлённом расписании добавились рейсы по России, а также на курорты в тёплые края, куда любят летать южноуральцы в зимнее время года.

Число пользующихся особой популярностью рейсов из Москвы в этом сезоне будет увеличено до 80 в неделю. Их традиционно выполняют "Аэрофлот", "S-7", "Уральские авиалинии", "Победа" и "NordWind". Причём "Аэрофлот" запускает шестой вечерний рейс в Москву. Время прибытия из Шереметьево в Челябинск - в 20:25, время вылета назад из Челябинска - в 21:15. В культурную столицу России - Санкт-Петербург - продолжит выполнять ежедневные рейсы авиакомпания "Россия", трижды в неделю продолжит полёты туда "Нордавиа". Увеличится количество рейсов и в Новосибирск - до трёх в неделю (по вторникам, четвергам и воскресеньям). По понедельникам и пятницам продолжит выполнять рейсы в Сочи авиакомпания "Уральские авиалинии".

Расширяется в этом сезоне и география полётов в другие регионы. Появляются рейсы авиакомпании "ИрАэро" в Новый Уренгой, Нижневартовск, Белоярский и Горно-Алтайск. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, 30 ноября авиакомпания "Ижавиа" начинает выполнение авиарейсов из Челябинска в 7 российских городов: Ижевск, Краснодар, Минеральные воды, Самару, Сочи, Симферополь и Екатеринбург. Отныне жители Челябинска смогут быстро и гарантированно долететь до любого из перечисленных пунктов, минуя Москву, и при этом сэкономить в пути более часа. "Ямал" продолжит летать в Минеральные Воды, а также через Самару в Краснодар.

Среди новинок международных рейсов - рейсы в Шарджу (ОАЭ) и на остров Хайнань (Китай). Продолжится выполнение рейсов в Душанбе (два раза в неделю) и Худжанд (раз в неделю) авиакомпанией "Уральские авиалинии", а также чартерных перелётов в Дубай, Гоа, Бангкок, Хайнань, Паттайю, Краби.