Энергетики "МРСК Урала" сообщают, что к работе по допуску в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии приступило общество с ограниченной ответственностью "Энергоучёт". Выполнять свои функции по опломбировке счётчиков согласно заявкам потребителей данная подрядная организация начала с 1 сентября 2018 года.

Специалисты "МРСК Урала" поясняют, что для подачи заявок на допуск в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии жителям Челябинской области необходимо обращаться в соответствующее подразделение компании, с которым заключён договор на энергоснабжение (куплю-продажу электроэнергии). Контактные данные структурных подразделений размещены на официальном сайте ОАО "МРСК Урала".

Энергетики также обращают внимание потребителей на то, что согласно действующему законодательству РФ при подаче заявки на допуск в эксплуатацию приборов учёта электроэнергии необходимо иметь также копию паспорта данного счётчика и (или) свидетельства о поверке.

Энергетики предупреждают потребителей: работы по замене, поверке, опломбировке индивидуальных приборов учета электроэнергии проводит только специальная организация, имеющая на это разрешение, выданное гарантирующим поставщиком электроэнергии (ОАО "МРСК Урала"). Сотрудники "МРСК Урала" призывают южноуральцев быть бдительными и не поддаваться на предложения мошенников о замене и опломбировке счётчиков под выдуманными предлогами. О необходимости замены прибора учёта "МРСК Урала" предупредит каждого абонента заранее и индивидуально, разместив данную информацию в квитанции за электроэнергию. Кроме того, уточнить необходимость замены прибора учёта возможно в структурных подразделениях энергокомпании.