Не только весь город начинает отмечать в эти дни свой день рождения: празднует именины и один из его районов - посёлок Динамо. Мероприятие, посвящённое этому дню, организовал одноимённый дом культуры.

Посёлок "Динамо" - одна из исторических частей города: он существует уже 162 года.

"Что принято дарить имениннику в день рождения? Конечно, цветы! И мы дарим тебе, Динамо, наши цветочные улицы, наши сердца, наши улыбки! Не бывает цветов без корней, не бывает детей без родителей. И не бывает города без горожан, посёлка без людей, живущих в нём," - такими словами поздравили любимый район сотрудники Дома культуры "Динамо". Тёплые слова для посёлка и его жителей нашли и почётные гости праздника - начальник отдела по управлению западным территориальным округом Семён Ващенко и заместитель главы Миасского городского округа по социальным вопросам Валентин Вертипрахов.

"На празднике нашем железный закон: хмурым, угрюмым вход воспрещён", - объявили ведущие мероприятия. И действительно, трудно было не поддаться радостному настроению, царящему на площадке. Творческие коллектива ДК "Динамо" сделали всё, чтобы порадовать зрителей. После концертной части юных гостей пригласили украсить асфальт яркими рисунками и поучаствовать в конкурсах, а детей, пришедших с мамами и папами - размяться на семейных весёлых стартах.

Все участники получили огромное удовольствие, а благодаря неравнодушным людям, выступившим спонсорами мероприятия, победители конкурсов смогли унести с собой на память замечательные призы.