Снег, неожиданно выпавший вчера, 12 апреля, и почти на весь рабочий день превративший миасские дороги в обледенелые полосы препятствий, не прошёл бесследно для автолюбителей. Туда-сюда носились аварийные комиссары, "разруливая" мелкие ДТП, но не обошлось и без более серьёзных аварий.

Как рассказал заместитель начальника городского отдела ГИБДД Вадим Ковальков, инспекторы зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в двух из которых получили травмы три человека. Первое произошло около десяти часов утра на Тургоякском шоссе в районе остановки "ГРЦ имени Макеева". Виновником стала водитель легкового Chevrolet.

В условиях снегопада автоледи набрала большую скорость и не справилась с управлением. Иномарку вынесло на встречную полосу, где в неё влетел Ford. Его водитель - 39-летняя женщина - получила телесные повреждения и была отправлена на амбулаторное лечение. Зачинщица ДТП не пострадала.

Вторая дорожная авария имела место ближе к полудню на четвёртом километре трассы "Миасс - Чебаркуль". События развивались аналогично: 53-летний водитель "десятки", разогнавшись, на изгибе дороги потерял контроль над машиной и оказался на встречной полосе, где врезался в легковушку Mitsubishi. Сам лихач и пассажир второго авто - 68-летний пенсионер - после оказания разовой медицинской помощи будут лечиться амбулаторно.