Считаные дни остаются до старта этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс в Миассе. Уже в выходные, 3 и 4 марта, здесь пройдут финалы двух этапов, а до этого, 2 марта, пройдут квалификационные заезды. Тренироваться на трассе спортсмены начнут уже сегодня.

А накануне на совещании у губернатора Бориса Дубровского обсуждалась готовность курорта "Солнечная долина" к проведению соревнований. "Первым делом готовим трассу. Трассу готовят не только специалисты курорта, но и представители российской и международной федерации фристайла. С сегодняшнего дня начали заезжать участники. Сегодня днём приехали представители команд США и Германии, в ночь с 27 на 28 ждём ещё прибытия около 64 участников. Все участники - 17 команд - летят к нам прямиком с Олимпийских игр в Южной Корее, в том числе и призёры Игр", - отметил заместитель губернатора Вадим Евдокимов.

В Кубке примут участие представители 17 стран: Германии, США, Австрии, Канады, Чехии, Швейцарии, Австралии, Словении, Норвегии, Швеции, Чили, Франции, Великобритании, Италии, Болгарии, Японии, России. Среди участников будут и новоиспечённые олимпийские чемпионы в ски-кроссе - канадцы Бреди Леман (мужчины) и Келси Серва (женщины).

Всем желающим попасть на соревнования в качестве зрителей, напоминаем, что билеты можно купить на сайте kassy.ru. Их цена варьируется от 100 до 3 500 рублей.