Сотрудники миасского отдела ГИБДД подвели итоги череды рейдов, состоявшихся в минувшие выходные. Операции стали началом масштабного специального профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель", которое стартовало в округе 16 февраля и продлится до 5 марта.

Как рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ведомства Дарья Лунёва, в субботу и воскресенье наиболее оживлённые улицы города патрулировали десять экипажей ДПС, сформированных из двух десятков полицейских. Помогали им десять народных дружинников. Стражи порядка в целом успели провести более 620 профилактических бесед с автомобилистами.

Не обошлось и без нарушений. Правоохранителям попались трое пьяных водителей, двоим из которых назначили по 30 тысяч рублей штрафа и лишили прав на срок от полутора до двух лет, а в действиях третьего усмотрели рецидив, что повлечёт уголовную ответственность. Ещё у пятерых автолюбителей не оказалось водительских удостоверений, а двоих других ввиду признаков наркотического опьянения отправили на химико-токсикологическое исследование биологического объекта.