На днях в Челябинске состоялась череда областных соревнований по лёгкой атлетике: чемпионат и первенство среди юниоров, юниорок 1999-2000 годов рождения и ветеранов, а также первенство среди юношей и девушек до 18 лет. Воспитанники миасской спортивной школы олимпийского резерва показали достойные результаты.

В первых состязаниях на дистанции 800 метров лидировал Кирилл Мироненко, к финишу на трёхкилометровой дистанции вторым пришёл Василий Кушной. В командном первенстве спортсмены СШОР стали вторыми, уступив лидерство команде из Челябинска.

Первыми в своих дисциплинах стали Кирилл Грызлов (800, 1500 метров), Дарья Полева (1500, 3000 метров), Анастасия Целовальникова (ядро), Александра Бояршинова (тройной прыжок). Серебряную медаль в толкании ядра завоевала Екатерина Репина. Команда СШОР поднялась на третью ступень пьедестала в эстафетном беге 4х200 метров. В состав команды вошли Алексей Сергеев, Кирилл Грызлов, Илья Хомяков и Тимур Башаров.