В минувшие выходные, 16 и 17 декабря, в Миассе прошло первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях "Старты надежд-2017". Несмотря на то, что за окном уже зима, встать на лыжи спортсмены ещё не успели. Но это не стало помехой для проведения традиционных новогодних стартов по спортивному туризму: первенство Миасса вот уже несколько лет проходит в спортивных залах общеобразовательных школ № 11 и 18 на искусственном рельефе.

В этот раз юным спортсменам предстояло показать личное мастерство на дистанциях различной сложности. В субботу, 16 декабря, в школе № 18 на дистанции второго класса участники должны были стартовать трижды, так как дистанция была выстроена из трёх блоков этапов. А на следующий день, 17 декабря, в школе № 11 спортсмены преодолевали более простую дистанцию первого класса.

На дистанции второго класса в мужском зачёте победителями в своих возрастных группах стали Кирилл Максимов и Степан Корсаков (тренер Юлия Екимова), а также Данила Щипачев (тренер Ильдар Тагиров). В женском зачёте лучшими стали Ольга Канальцева (тренер Юлия Екимова) и Виктория Гумирова (тренер Ильдар Тагиров).

На дистанции первого класса в мужском зачёте в соответствующих возрастных категориях первые места у Кирилла Гордеева, Дамира Кузнецова (тренер Ильдар Тагиров) и Максима Тарасова (тренер Юлия Екимова). В женском зачёте победили Виктория Хузина, Виктория Кубрицкая (тренер Ильдар Тагиров) и Ульяна Киселёва.