Кто в доме хозяин - собственник жилья или управляющая компания? Казалось бы, ответ очевиден. Однако не всё так просто: ситуация, когда жители вынуждены платить за неоказанные услуги, встречается повсеместно. Независимо от того, насколько добросовестно жильцы платят по счетам, изо дня в день, из года в год им приходится мириться с грязью, беспорядком и разрухой. Так может ли хозяин навести порядок в собственном доме и дворе и выбрать добросовестного поставщика услуг?

Ответ на этот вопрос не в теории, а на практике выясняли жильцы дома № 25 на улице Лихачёва. Ознакомившись с первым отчётом о проделанных работах, они обнаружили в документе немало удивительного. Впрочем, как оказалось, чудеса для жильцов этого дома только начинались: управляющая компания проводила работы в несуществующих помещениях, площадь дома мистическим образом росла, а соответственно ей увеличивались и платежи за услуги, стоимость которых исчисляется в зависимости от метража... А когда терпение жителей лопнуло и они решили сменить "управляйку", отказаться от услуг нынешней компании оказалось не так-то просто: дело дошло до судов.

Как жители боролись за свои права? Каким образом коммунальщики решили отстаивать дом? На чью сторону встали миасский и областной суды? И кто же, в конце концов, в доме хозяин? На эти и другие вопросы ответит Оксана Лыткина в программе "Пятиминутка правды" на iTV. Не пропустите!