Вчера, 22 августа, в начале седьмого вечера в миасский поисково-спасательный отряд областной службы поступил вызов в лесной массив за Чашковским хребтом. Как рассказал спасатель Дмитрий Головин, 37-летний мужчина, крепко выпив, отправился за черникой. Прокружив по лесу весь день, он понял, что заблудился.

Благо, с собой у ягодника был сотовый телефон, и он позвонил в спасотряд. Во время разговора с дежурным мужчина поведал, что это уже не первое его блуждание по лесу в этом месяце. В прошлый раз, напомним, он тоже был пьян и потерялся вместе с женой, которую оставил в палатке посреди ночного леса, а сам ушёл собирать ягоды.

Вчерашняя история выдалась не столь эпичной. Спасатели принялись прочёсывать предполагаемое место нахождения мужчины. Около восьми часов вечера "блудный ягодник" сам позвонил в отряд и сообщил, что слышит автомобильный шум. Ему рекомендовали двигаться на звук, и вскоре "потеряшка" вышел на трассу М-5. Спасатели подобрали мужчину на "УАЗе" и отвезли в город. Спасённому настойчиво рекомендовали больше не ходить в лес во избежание очередных проблем.