Стражам порядка продолжают попадаться водители-рецидивисты, разъезжающие по улицам города в нетрезвом виде. На днях следователи полиции завели уголовное дело на 43-летнего автолюбителя.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ миасского отдела МВД Ольга Суханова, автомобиль "ВАЗ-2112" сотрудники ГИБДД остановили 7 июля около шести часов вечера в районе дома № 22 на улице Вернадского. Водитель был пьян и, как выяснилось, попался за подобное нарушение не в первый раз. До суда его отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Статья 264.1 "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию" усматривается и в действиях 31-летнего владельца автомобиля "Лада Калина", которого также поймали в нетрезвом виде в ночь с 17 на 18 июля возле дома № 42 на улице Керченской. В полиции готовятся возбудить уголовное дело.

Напомним, наказание по статье 264.1 УК РФ довольно серьёзно: от 200 до 300 тысяч рублей штрафа, до 480 часов обязательных работ либо до двух лет реального тюремного срока. Впоследствии нарушитель не сможет получить права ещё в течение трёх лет.