Вчера, 5 июля, вечером в машгородке в районе стадиона "Северный" раздались выстрелы. Новость об инциденте мгновенно собрала десятки комментариев в социальных сетях. Нашлись и очевидцы.

Как рассказала специалист направления по связям со СМИ городского отдела МВД Ольга Суханова, стрелял 25-летний парень, которого впоследствии задержали бойцы Росгвардии вместе с полицейскими. Молодой человек, отметили очевидцы, вёл себя крайне неадекватно: размахивал оружием и проявлял агрессию к прохожим. В одного из случайно попавшихся на пути мужчин, попытавшегося дать отпор, дебошир выстрелил. Пострадавший был госпитализирован с ранением ноги.

Однако, сообщают пользователи в комментариях, некоторые очевидцы всё же решились пресечь инцидент и помогли сотрудникам национальной гвардии задержать хулигана. Оказалось, стрелял он из травматического пистолета "Хорхе", переделанного под боевой.

Правоохранители доставили дебошира в полицию, где возбудили уголовное дело по статье "Хулиганство". Также выяснилось, что ранее молодой человек был судим за кражу и разбой. С задержанным проводятся необходимые процессуальные действия, оружие у него изъяли и приобщили к материалам дела.