В первые выходные дни июля в Миассе пройдёт немало интересных мероприятий под открытым небом. Занятие по душе 1 и 2 числа сможет найти себе каждый - от мала до велика.

Наверно, главным и одним из самых массовых мероприятий станет татарский и башкирский народный праздник Сабантуй. Не менее масштабным обещает быть и праздник, посвящённый дню рождения машгородка. А вот те, кто хочет отдохнуть от городской суеты, смогут провести выходные на берегу озера Терен-Куль, где будет проходить праздник-семинар по исследованию сознания "Княжий остров".

Поклонники спорта и ярких захватывающих игр смогут посетить Открытый региональный этап Кубка России по баскетболу, а любители побыть наедине с прекрасным - заглянуть на работающие в городе выставки.

Самые маленькие миасцы в игровой форме смогут научиться готовить пиццу с экзотической начинкой в ресторане Брецель Бройхаус или же "зажечь" на вечеринке "В гостях у миньонов".

Также в выходные дни любители киноискусства смогут посмотреть в кинотеатрах города фильмы "Трансформеры: Последний рыцарь", "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", "Мумия", а также мультфильмы "Гадкий я - 3" и "Тачки - 3".

Получить более подробную информацию о месте и времени проведения мероприятий, а также ознакомиться с другими запланированными событиями можно на сайте miass.ru в разделе "Афиша".